Иван Белозерцев провел 6-часовой прием граждан

Иван Белозерцев провел 6-часовой прием граждан

К председателю областного Заксобра люди шли с разными вопросами.

Спикер регионального парламента Иван Белозерцев провел первый прием в новой должности. Более двадцати человек пришли на Кирова, 13 со своими просьбами, жалобами, заявлениями. Прием начался ровно в 9 утра и закончился в 15.00. Приняли всех, даже тех, кто пришел без предварительной записи.

Вера Буланкина, пенсионерка, жительница Кордона Студеный, добивается права оформить землю в собственность. Иван Белозерцев принял решение выйти с инициативой о внесении изменений в соответствующее постановление Пензенской городской думы.    

Целая делегация пришла по поводу распределения общедомовых расходов. Как пожаловались посетители, больше платят те, у кого есть счетчики учета воды. Спикер распорядился создать рабочую группу, чтобы решить вопрос контроля за установкой счетчиков учета всеми жильцами.
— Согласен, не справедливо. Кто-то живет один, установил счетчик, экономит. А кто-то пустил пятерых квартирантов, платит по тарифам за двоих. А потом неучтенная вода делится на всех жильцов. Поэтому надо менять правила, вносить изменения в уставы управляющих компаний, — сказал Иван Александрович.

Заявления были и о ремонте крыши в муниципальном жилье, и о квартирах для погорельцев, и о выделении участка под парк, и о плохом состоянии дороги и прочее.

Иван Белозерцев часть вопросов решал во время приема: дозванивался до ответственных лиц,  просил оказать содействие, выделить средства, включить в программу, разобраться, создать комиссию, просто принять и выслушать людей.

Все заявления взяты на контроль. В течение месяца граждане получат ответы.  

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное