Иван Белозерцев встретился с представителями мусульманского духовенства

Иван Белозерцев встретился с представителями мусульманского духовенства

1 августа в Губернаторском доме глава Пензенской области Иван Белозерцев встретился с представителями мусульманского духовенства. Губернатор поздравил муфтиев с Курбан-Байрамом.

— Хочу поздравить в вашем лице всех мусульман пензенского региона с праздником, который на протяжении многих веков является символом добрых намерений, хороших дел, верности традициям, взаимопомощи, — сказал Иван Александрович, отметив, что этот праздник напоминает о нравственной чистоте, идеалах справедливости, добра и веры».

Глава региона подчеркнул, что лучшие нравственные качества были продемонстрированы в борьбе с коронавирусом, когда верующие приходили на помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации людям.

Кроме того, Иван Белозерцев отметил большой вклад мусульманского сообщества в развитие нашего региона, сохранение национальной культуры, межконфессиональное взаимодействие.

В свою очередь представители исламского духовенства поблагодарили главу региона за снятие ограничений на проведение богослужений, связанных с действующим в Пензенской области режимом повышенной готовности. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, они подчеркнули, что при проведении богослужений повышенное внимание будет уделяться обеспечению норм санитарной безопасности.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное