Иван Белозерцев принял участие в совещании Владимира Путина

Иван Белозерцев принял участие в совещании Владимира Путина

28 апреля 2020 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в совещании в формате видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным. Основной темой совещания с членами федерального правительства и главами регионов стали меры, принимаемые в условиях распространения коронавирусной инфекции. 

Глава государства подвел предварительные итоги периода нерабочих дней.

— Нам удалось затормозить распространение эпидемии. Это результат нашей общей работы, ответственности миллионов граждан страны, — пояснил Владимир Путин, уточнив, что ежедневное число новых случаев выявления болезни относительно стабилизировалось, но необходимо продолжать борьбу с инфекцией.

Президент объявил о продлении нерабочих дней до 11-го мая включительно и поэтапной отмене ограничений после праздников.
Также Владимир Путин озвучил некоторые цифры, характеризующие мобилизацию ресурсов промышленности, направленную на обеспечение нужд здравоохранения.

По итогам совещания Иван Белозерцев дал ряд поручений, направленных на исполнение конкретных задач, поставленных президентом РФ. 

Так, в нашей области развернуты 1025 инфекционных коек, это в полтора раза больше, чем надлежит по расчету министерства здравоохранения РФ, но, исходя из озвученного главой государства тезиса, губернатор поручил продолжить работу по созданию койко-мест.

— Я уже обращал внимание на необходимость обеспечения госпитализации и лечения не только коронавирусных, но и других категорий больных. В частности, пациентов с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, — поставил задачу Иван Белозерцев.

Также губернатор распорядился держать на жестком контроле и обеспечить своевременность выплаты всех полагающихся по закону пособий и компенсаций. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное