Иван Белозерцев находится с рабочим визитом в Ульяновской области

Иван Белозерцев находится с рабочим визитом в Ульяновской области

Встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова прошла сегодня, 7 сентября. 

Главы регионов обсудили перспективы расширения сотрудничества. Напомним, что прошлой осенью между регионами было заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а в феврале 2018 года в рамках инвестиционного форума в Сочи Иван Белозерцев и Сергей Морозов подписали план мероприятий. 

Определенные им совместные проекты уже реализуются. Иван Белозерцев поздравил соседний регион с 75-летием, отметив, что между областями складываются хорошие дружеские отношения. 

— Мы уже взяли на вооружение опыт Ульяновской области по сокращению сроков оформления разрешительной документации для бизнеса, касающийся подключения к коммунальным сетям, — говорит Иван Александрович. 

В свою очередь, Сергей Морозов отметил высокое качество здравоохранения Пензенской области. Он сообщил о том, что ежегодно более 700 жителей ульяновского региона проходят лечение и реабилитацию на базе пензенских клиник. 

Губернаторы сошлись во мнении, что совместная работа открывает перед регионами новые перспективы развития.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное