И. Белозерцев встретился с генеральным консулом РФ в Гамбурге

И. Белозерцев встретился с генеральным консулом РФ в Гамбурге

Глава Пензенской области и И. Хотулев обсудили вопросы сотрудничества региона и Германии

31 марта губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и генеральный консул РФ в Гамбурге Иван Хотулев обсудили вопросы сотрудничества нашего региона и Германии.

— Губернатор рассказал генеральному консулу о социально-экономическом развитии пензенского региона, его «точках роста», возможностях сотрудничества с немецким бизнесом, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Иван Белозерцев отметил, что пензенцы провели переговоры с компанией Link, работающей в сфере биомедицины, подчеркнув интерес к этому направлению.

— Мы сделали презентацию наших инвестиционных возможностей в сфере биомедицины и увидели неподдельный интерес руководства компании Link, — добавил он.

— Это перспективно. Пензенской области также необходимо рассмотреть возможность развития взаимовыгодных связей с землями Германии, — сказал Иван Хотулев.

Генеральный консул обещал оказать содействие Пензенской области в вопросах налаживания долгосрочного партнерства с немецкой стороной.

Также генеральный консул предложил предприятиям с берегов Суры активно участвовать в ежегодной Ганноверской выставке-ярмарке. Она является крупнейшим событием не только в Германии, но и за рубежом, отражая тенденции мировой экономики.

 

Читайте также:

Виктор Кувайцев отчитался о 2016-м и наметил планы на 2017

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное