Губернатору рассказали о проблемах сел Малосердобинского района

Губернатору рассказали о проблемах сел Малосердобинского района

В рамках рабочей поездки в Малосердобинский район во вторник, 23 января, губернатор Иван Белозерцев провел личный прием граждан. Местные жители обращались к главе региона с разными вопросами. По традиции,  большинство из них касалось темы дорог. Люди, в основном из небольших поселений, жаловались на состояние проезжей части, ссылаясь на частые поездки большегрузов.

Иван Александрович, в свою очередь, напомнил, что в минувшем году ремонту дорожного покрытия в регионе было уделено большое внимание, проведено немало работы.

В 2018-м на ремонт и строительство дорог также выделены немалые средства. Губернатор поручил главе администрации Малосердобинского района Ивану Кирюхину обратить внимание на упомянутые гражданами дороги.

Были озвучены и другие проблемы. Например, Татьяна Курочкина из села Николаевка обратила внимание Ивана Белозерцева на то, что в их селе уже долгое время отсутствует стабильная сотовая связь. Глава региона справедливо заметил, что это неудобство нельзя устранить только усилиями области — в первую очередь, это зависит от сотового оператора, который является частной компанией. В настоящее время ведутся переговоры с одним из них об оказании услуги жителям Николаевки и села Топлое, где имеются такие же сложности.

— Они, как частная компания, смотрят на то, чтобы в итоге подключение окупилось и выгода превзошла затраты, — подчеркнул глава региона.

Правда, был озвучен вариант, при котором часть расходов на установку базовой станции может дать область за счет средств из государственного бюджета.

— Для нас важно, чтобы у жителей отдаленных районов была сотовая связь, — резюмировал Иван Александрович.

Также Татьяна Александровна обозначила недовольство режимом работы их отделения почтовой связи. Позже с тем же вопросом, только касаемо своего отделения, обратился и житель Старого Славкина Сергей Овтов. Дело в том, что в связи с оптимизацией количество рабочих дней в отделениях уменьшилось до трех (по словам Курочкиной, с 9:00 до 14:30). При этом нагрузка на работников осталась та же — оплата коммунальных услуг, выдача пенсий и, разумеется, основные, почтовые услуги.

Учитывая то, что большинство жителей — пенсионеры, коммунальные платежи и выдача пенсии в определенные дни занимают львиную долю времени сотрудников отделений. Люди создают большие очереди, а из-за короткого рабочего времени, многие даже не успевают «обслужиться». 

Губернатор поручил Ивану Кирюхину разобраться, как можно исправить ситуацию. В числе вариантов было и введение ставки для дополнительных сотрудников.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER