Губернатор встретился с редакторами газет Пензенской области

Губернатор встретился с редакторами газет Пензенской области

Встреча Василия Бочкарева с редакторами районных газет прошла сегодня в правительстве при содействии Департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области. Мероприятие прошло в рамках семинара руководителей районных и городских газет Пензенской области. Глава региона обозначил перед руководителями газет  приоритеты развития области на ближайшее время.

Глава региона призвал журналистов обращать больше внимания освещению проблем жилищно-коммунального хозяйства в сельской местности.  Василий Бочкарев отметил, что одним из приоритетных направлений в работе муниципальных властей должно стать обеспечение населения водой.

— Люди должны получать грамотное разъяснение относительно отсутствия воды. Если в районе не решаются существующие проблемы, то такие материалы должны быть на первой полосе местного печатного издания, – указал Василий Бочкарев.

Вместе с тем, по словам Василий Бочкарева, население также должно принимать активное участие в улучшении качества жизни в сельской местности. Создание кооперативов по сбору, переработке мусора и организации водоснабжения позволят не только решить проблему, но и создать новые рабочие места и улучшить налогооблагаемую базу.

Как пояснил Василий Бочкарев, в его планах запустить на пензенской земле так называемую «шведскую модель обучения». В чем же заключается ее смысл? А смысл в том, чтобы дети уже со школьной скамьи учились предпринимательским азам, профессии и после 11 класса выпускались людьми, которые знают и умеют приносить пользу обществу. В противном случае — время, проведенное в школе, можно будет считать потраченным впустую. Жизнь диктует нам сегодня свои правила: чем разнообразнее будут навыки молодого специалиста, тем выше вероятность того, что он сможет многого добиться. А стандартом знаний никого не удивишь. 

Не менее важным направлением останется открытие новых детских садов в области. Планируется запускать группы для дошколят на базе пустующих сегодня школ.

Кроме того, в течение ближайших пяти лет особое внимание властей будет сосредоточено на демографической политике области, здравоохранении. Продолжится работа в регионе по трудоустройству, созданию новых рабочих мест, строительству жилья, развитию жилищных программ.

Маргарита ТИТОВА,
фото — gfi.gov12.ru/newsline-detail.htm?news_start=160&newnews_start=160

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное