Губернатор поздравил пензенских финансистов

Губернатор поздравил пензенских финансистов

Наша область на хорошем счету в стране по эффективному управлению денежными потоками

С 2011 в России официально празднуется День финансиста. В торжествах принимают участие все специалисты, которые имеют отношение к экономической деятельности. В Пензенской области таковых почти 900 человек.

Губернатор региона Иван Белозерцев на торжественном собрании в Круглом зале правительства отметил, что очень доволен деятельностью пензенских финансистов. Наша область на хорошем счету в стране по эффективному управлению денежными потоками.

У нас своевременно и в хороших объемах финансируются целевые программы. Особенно крупные вложения — 5 млрд. рублей в дорожное строительство, в том числе 1 млрд. рублей на содержание магистралей.

Успешно в этом году реализована программа по ремонту 32 сельских школ. На это из бюджета было выделено 150 млн рублей. 120 млн пошло на восстановление водопроводных сетей, ремонт скважин, оборудования по программе « Чистая вода».

Наряду с этими проектами планируется масштабная работа по ремонту сельских больниц, поддержке промышленности, бизнеса, других приоритетных направлений, направленных на качественное улучшение жизни населения области.

Финансисты — люди очень серьезные. Тем более удивила теплая атмосфера, царящая в зале. Играла музыка, выступали известные пензенские исполнители. А ветераны и лучшие финансисты получили заслуженные награды от губернатора, Законодательного собрания, министерства финансов области.

 

Читайте также:

Белозерцев потребовал глав районов разобраться с серыми зарплатами

Автор: Алексей ПРАВДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное