Губернатор посетил промышленные предприятия Пензы

Губернатор посетил промышленные предприятия Пензы

Василий Бочкарев ознакомился с ходом технического перевооружения двух заводов.

Состоялась рабочая поездка губернатора Пензенской области Василия Бочкарева на промышленные предприятия города Пензы — ОАО «Пензкомпрессормаш» и ОАО «Пензхиммаш».

— Глава региона ознакомился с ходом технического и технологического перевооружения заводов, освоения ими новых видов продукции, реализации социальных программ, — рассказали в пресс-службе правительства.

Например, технический директор ОАО «Пензкомпрессормаш» Валерий Филиппов рассказал Василию Бочкареву, что в целях освоения импортозамещающей продукции завод приобрел программный продукт для профилирования роторов, термодинамического и геометрического моделирования винтовых компрессоров. Благодаря внутренней реорганизации завод смог нарастить объемы производства.
— Ожидаемый объем производства в 2012 году планируется на уровне 450 млн. рублей, или 150% в сопоставимых ценах к 2011 году, — поделился планами Валерий Филиппов.

На ОАО «Пензхиммаш» губернатор также ознакомился с реализацией программы технического перевооружения, посетив цеха по производству сепараторов и теплообменников для нефтехимической промышленности.

Также глава региона провел встречу с инженерами и рабочими. Обсуждались вопросы привлечения молодых кадров на рабочие специальности, подготовки квалифицированных конструкторов и технологов.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное