Губернатор провел прием граждан в в Малосердобинском и Пензенском районах

Губернатор провел прием граждан в в Малосердобинском и Пензенском районах

В ходе рабочей поездки в Малосердобинский район 30 июля 2020 губернатор Иван Белозерцев провел личный прием граждан. 

Жители Саполги Людмила Минкина и Василий Колесников рассказали о проблемах с сотовой связью и интернетом в селе. Глава региона ответил, что этот вопрос находится на контроле, сейчас ведется работа над ее решением.

— Мы выделим по программе дополнительные деньги для этого населенного пункта, — сказал он.

Ирина Кузьмичева из Марьевки попросила помочь с освещением дороги Пенза – Колышлей – Саратов, которая проходит через село. Министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев уточнил, что данные работы запланированы на следующий год.

Анна Марчук обратилась с просьбой о содействии в получении мер соцподдержки ее семье, где воспитывается ребенок с ОВЗ. Семья переехала с Украины, снимает квартиру в Спутнике, где хотела бы обрести жилье по договору соцнайма. Прописаны они в Городище, нуждающимися в жилье не признаны.

— Ни федеральной, ни областной программы, в рамках которой можно было бы вам оказать вам помощь, к сожалению, нет, — отметил глава региона. — Будем искать решение, но семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

По  словам мамы 4-х несовершеннолетних детей Ольги Кондратенко, право на маткапитал семья реализовала, но некачественное жилье через несколько лет пришло в негодность. Есть финансовые проблемы.

— Я вас попрошу вникнуть в ситуацию, на данный момент дом непригоден для проживания, — обратился Иван Белозерцев к подчиненным. — Маму четверых детей надо поддержать. Мы за рождаемость боремся, и когда такие ситуации возникают, обязаны помочь.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за помощью в подключении к газопроводу домов, расположенных на окраине Александровки, обратилась Лилия Пинова. Глава региона поручил решить вопрос, подчеркнув, что если населенный пункт оснащается газопроводом, он должен быть доступен для всех жителей.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное