Если мне скажут, что этот случай единственный, не поверю — Белозерцев
— Это говорит о недостаточной профилактике. Если мне скажут, что этот случай — единственный, не поверю. У нас большой объем инвестиций в различные сферы, и у людей сильный соблазн поддаться искушению. Много фактов было выявлено, но работать в этом направлении нужно активно. Необходимо свести такие случаи к нулю, — подчеркнул глава региона.
Особое внимание губернатор уделил профилактике коррупции в спорте высших достижений. В частности, если говорить о выплате вознаграждений спортсменам и тренерам после соревнований, начислении стипендий студентам, проведении медобследований. Как сказал министр спорта региона Григорий Кабельский, рациональное использование бюджетных средств, направленных на развитие спорта, является одной из важнейших задач для министерства. На реализацию программы в этом году выделено 730 млн рублей. Тем не менее, нарушения были выявлены. Нарушители наказаны.
— Буквально на днях на одном объекте были выявлены нарушения, проводим собственную проверку, но, думаю, придется обратиться в правоохранительные органы. Как только будут определенные результаты, я доложу, — заверил Кабельский.
Белозерцев уточнил, что необходимо пристально следить и за закупками инвентаря, химических реагентов, продуктов и прочих необходимых вещей.
Еще один важный вопрос — проявления коррупции в сельском хозяйстве в целом и животноводстве в частности. Например, нужно внимательнее относиться к проверкам хозяйств, получающих господдержку в различных ее видах.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

