«ЕР»: съезд, праймериз, ротация

«ЕР»: съезд, праймериз, ротация

Делегация Пензенской области состояла из 18 человек  

5 — 6 февраля в Москве прошел первый этап съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия». С докладом на форуме выступил председатель партии Дмитрий Медведев. Делегация Пензенской области состояла из 18 человек.

Итоги работы съезда прокомментировал секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

— В течение двух дней шла напряженная и конструктивная работа по главным направлениям деятельности партии, — сказал Валерий Лидин. — Наши делегаты активно участвовали в работе дискуссионных площадок, внесли ряд конкретных предложений.

Дмитрий Медведев рассказал о сохраняющейся государственной поддержке сельского хозяйства, металлургии, отдельных отраслей химической промышленности, машиностроения, других развивающихся отраслей народного хозяйства.     

На съезде было отмечено, что практически решена проблема очередности в детские сады: в стране построено более 1,5 тыс. новых садиков. Продлена программа «Земский доктор» на 2016 год. Причем возраст ее участников увеличен до 50 лет. Программа распространена и на поселки городского типа.

Утвержден обновленный список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на этот год, который вступит в силу с 1 марта. Он расширен по отношению к прошлому году. Это, по словам Дмитрия Медведева, позволит сдерживать необоснованный рост цен на лекарства.

Также Дмитрий Медведев предложил создать в партии платформу по поддержке предпринимательской инициативы, чтобы на этой экспертной площадке вместе с бизнесом вырабатывать партийные инициативы в сфере регулирования и улучшения инвестиционного климата.

Валерий Лидин отметил, что предложения пензенской делегации нашли отражение и в докладе лидера партии, и в итоговом документе съезда. В частности, по изменениям в налогообложении малого и среднего бизнеса.  

В ходе съезда произошла ротация кадров в руководстве «Единой России». От пензенских единороссов в генеральный совет партии вошла секретарь первичного отделения № 33 села Чемодановка Бессоновского района Елена Пугачева, в высший совет партии — глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Предварительное партийное голосование состоится 22 мая. На запланированном на июнь втором этапе съезда единороссы утвердят списки кандидатов в депутаты Госдумы и предвыборную программу.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное