Дмитрий Медведев познакомился с инновационными проектами Пензы
12 сентября премьер-министр посетил в нашем городе технопарк «Яблочков».
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев 12 сентября в ходе своего визита в Пензу познакомился с инновационными проектами резидентов технопарка «Яблочков». Здесь созданы благоприятные условия для развития малых и средних предприятий, занимающихся разработкой и внедрением инновационных проектов. Специализацией технопарка являются информационные технологии, точное приборостроение и материаловедение.
Дмитрий Медведев осмотрел образцы продукции Пензенского регионального фонда поддержки инноваций и Центров молодежного инновационного творчества региона, а также ряд лабораторий.
— Медицинские технологии в ближайшие годы будут двигателями инновационного развития. Сегодня некоторые продукты такого инновационного развития мы посмотрели. Они производят хорошее впечатление. Очевидно, что руководство уделяет максимум внимания соответствующим направлениям развития области, — отметил премьер-министр на совещании по вопросам развития медицинской промышленности страны, прошедшем в пензенском технопарке.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Представители двух регионов обсудили расширение экономического и культурного сотрудничества
В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Представители двух регионов обсудили расширение экономического и культурного сотрудничества