Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров обсудили планы совместной работы

В телефонном разговоре были определены первоочередные задачи социально-экономического развития округа

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров обсудили планы совместной работы

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров обсудили планы совместной работы.

В телефонном разговоре были определены первоочередные задачи социально-экономического развития округа, связанные с отработкой поручений Владимира Путина, ускорением реализации национальных проектов и достижением национальных целей.

Дмитрий Чернышенко обозначил программы и инструменты правительства РФ, в том числе существующие на площадке Координационного центра, руководителем которого он является.

— Координационный центр правительства создан по поручению президента. Мы круглосуточно собираем на его базе первичные данные со всей страны, ведем мониторинг эффективности исполнения поручений президента и премьера, отслеживаем регионы по достижению национальных целей и отрабатываем инциденты. Это позволяет принимать оперативные решения в интересах граждан. Уверен, эти инструменты мы будем наращивать и в работе по округу, — сказал он, отметив также большой промышленный и научно-технологический потенциал ПФО, туристические возможности и интересные традиции.

Вместе с тем, он упомянул и о сложившейся неравномерности с точки зрения бюджетной обеспеченности и проблемах с убылью населения. 

Игорь Комаров подчеркнул первоочередность выполнения поручений президента и выразил готовность использования всех инструментов, существующих в правительстве, а также возможностей региональных и окружного ЦУРов для обеспечения прозрачности и ускорения реализации национальных проектов. Также полпред выразил уверенность в том, что новый формат участия членов правительства РФ в решении региональных вопросов, безусловно, будет содействовать улучшению жизни людей и комплексному развитию округов Российской Федерации, что является одной из важнейших задач развития страны в целом.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное