Для развития СМИ нужны благоприятные условия — Левин

Для развития СМИ нужны благоприятные условия — Левин

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин принял участие в медиафоруме Общероссийского народного фронта, который состоялся 2 марта 2018 года.

— В Калининграде собрались сотни профессиональных журналистов со всех регионов Российской Федерации, чтобы еще раз подтвердить тезис о том, что современная журналистика является одной из важнейших сил, определяющих демократическое развитие нашего общества. Принцип свободы слова, закрепленный в Конституции и законах РФ, является краеугольным камнем для построения стабильного и процветающего государства. 

Как отметил Леонид Левин, готовность журналистов поднимать актуальные проблемы современности, работать в условиях жесткой конкуренции с блогосферой и социальными сетями вызывает уважение и надежду на дальнейшее развитие экосистемы российских медиа. 

— Президент поддержал инициативу председателя Союза журналистов России (СЖР) Владимира Соловьева о необходимости более эффективно организовать взаимодействие журналистов и органов власти. Этот вопрос целесообразно обсудить совместно с СЖР и Общероссийским народным фронтом на площадке Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи в ближайшее время. Как подчеркнул Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 1 марта, нас ожидает работа по обновлению законодательной базы во всех сферах происходящей цифровизации, которая затронет, в том числе, и область средств массовой информации, создав более благоприятные и эффективные условия для развития отечественных СМИ — сказал депутат.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное