Для развития СМИ нужны благоприятные условия — Левин
— В Калининграде собрались сотни профессиональных журналистов со всех регионов Российской Федерации, чтобы еще раз подтвердить тезис о том, что современная журналистика является одной из важнейших сил, определяющих демократическое развитие нашего общества. Принцип свободы слова, закрепленный в Конституции и законах РФ, является краеугольным камнем для построения стабильного и процветающего государства.
Как отметил Леонид Левин, готовность журналистов поднимать актуальные проблемы современности, работать в условиях жесткой конкуренции с блогосферой и социальными сетями вызывает уважение и надежду на дальнейшее развитие экосистемы российских медиа.
— Президент поддержал инициативу председателя Союза журналистов России (СЖР) Владимира Соловьева о необходимости более эффективно организовать взаимодействие журналистов и органов власти. Этот вопрос целесообразно обсудить совместно с СЖР и Общероссийским народным фронтом на площадке Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи в ближайшее время. Как подчеркнул Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 1 марта, нас ожидает работа по обновлению законодательной базы во всех сферах происходящей цифровизации, которая затронет, в том числе, и область средств массовой информации, создав более благоприятные и эффективные условия для развития отечественных СМИ — сказал депутат.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенцы в Брестской области обсудили расширение экономического взаимодействия
Делегация Сурского края продолжает работу
Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна