Депутат Жиганша Туктаров извинился перед ветераном Виктором Городновым
– Я приношу свои искренние извинения перед ветеранами Великой Отечественной войны и лично перед Виктором Семенывичем Городновым за то, что в пылу полемики невольно задел их чувства, – сказал он в видео-обращении.
На заседании комиссии Гордумы по местному самоуправлению 17 марта Жиганша Туктаров подверг сомнению целесообразность присвоения звания «Почетный гражданин города Пензы» Виктору Городнову.
– Рекомендуя депутату Пензенской городской Думы принести извинения ветерану Великой Отечественной войны, чей вклад в Победу господин Туктаров пытался публично оспорить, я верил, что в нем все же проснутся разум, честь и совесть. Что народный избранник поймет, что нельзя настолько отрываться от народа, интересы которого он должен представлять. Что осознает, что недопустимо высокомерно измерять заслуги участников Великой Отечественной, сравнивая их с неким выдуманным героическим эталоном, – пишет в своем Telegram-канале губернатор Олег Мельниченко.

По словам главы региона, каждый из них – герой.
– Эти люди сделали невозможное – сломали хребет нацистской машине, подарив жизнь и свободу новым поколениям, в том числе – и нам с вами. Но извинения депутата оказались скомканными и формальными. «Невольно задел чувства ветеранов в пылу полемики» – говорит он. Какая может быть полемика о дани уважения нашим ветеранам? Мы в неоплатном долгу перед ними. Забывать об этом нельзя, – добавил Олег Мельниченко.
Слова Туктарова о ветеране также осудили председатель общества татарской культуры Городищенского района Пензенской области Шамиль Назаров, председатель Гордумы Денис Соболев, руководитель областного отделения «Партии пенсионеров» Геннадий Белорыбкин, руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобре Сергей Мельников.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связи
Вадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В 2025 году исполняется 240 лет со дня, который принято считать началом становления института местного самоуправленияВ Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода

«Зелёная весна»: Сбер дал старт новому сезону эковолонтёрства
Стартовала всероссийская серия экологических акций «Зелёная весна» от Сбера: присоединиться к марафону заботы о природе может каждыйЖурналист «Пензенской правды» Екатерина Рац стала призером конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Поздравляем коллегу!
Замминистра предупредила пензенцев о возможной второй волне гриппа
В 2025 году преобладает грипп типа В, который имеет затяжное течение
Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связи
Вадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В 2025 году исполняется 240 лет со дня, который принято считать началом становления института местного самоуправленияВ Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода