Депутат Госдумы Леонид Левин стал гостем редакции «Пензенская правда»
— Мне приятно здесь находиться, ведь «Пензенская правда» — заслуженный флагман региональной журналистики, что признано не только в области, но и на федеральном уровне. Хорошо, что вы сохраняете качество издания на высоком уровне. И у вас еще есть задел, в частности, я говорю о работе в соцсетях, да в интернете в целом. Что главное с точки зрения потребителя? Контент. Качественные материалы, аналитика, — это объективное преимущество издания. Поэтому когда приезжаю в Пензу, всегда читаю «Пензенскую правду».
В ходе беседы Леонид Леонидович ответил на волнующие журналистов вопросы по теме закона о фейк-ньюс, «цифрового профиля», замены бумажных паспортов на электронные и многие другие.
Прозвучал и вопрос о суверенном Рунете. Левин отметил, что никто никого не пытается ограничивать и запрещать работу каких-либо иностранных сервисов в России не намерены. Речь идет, как он выразился, именно о «надежном Рунете», так как пришел момент, когда страна должна задуматься о дополнительных мерах по защите суверенитета страны в киберпространстве.
— В последние годы количество хакерских атак и сбоев в сети растет. Нам важно, чтобы в определенных условиях данный факт не стал разменной монетой. Когда ты понимаешь, что абсолютно все технологии тебе не принадлежат и они могут стать причиной санкций, нужно что-то предпринимать. Тем более, что сегодня в России уже есть различные технические разработки, — объяснил депутат.
Подробности разговора с Леонидом Левиным читайте в ближайших номерах «Пензенской правды».
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на дороге подрались автомобилисты и самокатчики
Один из участников конфликта оказался в больнице
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

