Белозерцев рассказал о самых запоминающихся событиях в детстве

Белозерцев рассказал о самых запоминающихся событиях в детстве

Юные журналисты задали губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву интересующие их вопросы. Встреча прошла в понедельник, 1 июня 2020 в дистанционном из-за пандемии формате на странице главы региона в Instagram.

Начинающих акул пера интересовало: для чего губернатору странички в соцсетях, что он читает, кто дал ему путевку в жизнь и многое другое.

— Большое количество  пензенцев сегодня находится в социальных сетях. Мне важно тоже там быть, чтобы знать о проблемах напрямую. Власть не должна огораживаться от населения. И я рад, что погрузился в общение с людьми именно через социальные сети, — сказал он.

Отвечая на вопрос о свободном времени, глава региона  признался, что его особо нет. Но отметил, что увлекается теннисом и любит поэзию, особенно творчество Андрея Дементьева.

Илья Шустов, выпускник школы №20 и журналист газеты «Пятый угол» поинтересовался, как губернатору удается справляться с таким огромным количеством дел?

— Главное это планирование, — отметил глава региона. — Планирование по месяцам, по неделям, по дням. Важно расставлять приоритеты и выделять главное.

Спросили юные журналисты и о том, какое  яркое событие из детства главе региона запомнилось больше всего.

—  Пожалуй, самыми яркими были два события: когда я пошел в первый класс, а также когда переходил в 9 класс новой школы, где все было незнакомо и непривычно. На линейке 1 сентября перед всеми учащимися директор вручил мне наградные часы. Кстати, производства пензенского часового завода. Вручил за то, что летом я работал комбайнером. И намолотил самое большое количество зерна за всю историю совхоза, — рассказал Иван Белозерцев.

Отметим, что данное мероприятие состоялось при поддержке Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области. 

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное