Белозерцев рассказал о нестабильности криминальной ситуации в подростковой среде

Белозерцев рассказал о нестабильности криминальной ситуации в подростковой среде

В пятницу, 10 июля 2020, в режиме ВКС состоялось заседание Координационных совещаний по обеспечению правопорядка в Пензенской области и руководителей правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, обращаясь к участникам координационных совещаний, губернатор Иван Белозерцев отметил, что проблема подростков-правонарушителей в современном обществе является одной из самых сложных и противоречивых.

— К сожалению, не каждый подросток, осознает, какие совершаемые им противоправные действия ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям. Надо больше информировать об этом наших молодых людей, — отметил глава региона. — Показатели статистики свидетельствуют о нестабильности криминальной ситуации в подростковой среде. Это является следствием недоработок и упущений в организации работы органов системы профилактики.

По итогам первого полугодия на территории Пензенской области зарегистрировано снижение уровня подростковой преступности на 6,7% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом 2019. 

По итогам работы участники заседания выработали ряд совместных решений с целью усиления эффективности работы в межведомственном взаимодействии по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних в Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное