Белозерцев призвал работать «не ради цифр и показателей»

Белозерцев призвал работать «не ради цифр и показателей»

Сегодня, 19 марта в Пензе в областной филармонии состоялось оглашение ежегодного инвестиционного послания губернатора Ивана Белозерцева. Оно длилось около часа. Подводя итоги сказанному, Иван Александрович подчеркнул, что у руководителей региона много задач. Они сложны, но решаемы. 

— Эффективность этого процесса, направленного на создание лучшей среды для жизни, работы, бизнеса, зависит, прежде всего, от сплоченности задействованных людей и степени консолидации усилий, — подчеркнул он. 

Губернатор выразил уверенность,  что присутствующие в зале разделяют это мнение и готовы к тому, чтобы много и продуктивно работать ради общего успеха.

—  Не ради цифр и показателей, а во имя достижения прорывного развития — собственной компании, Пензенской области, всей России, и главное — изменения жизни каждого человека, — отметил глава региона.

Также Иван Белозерцев поблагодарил пензенцев, которые приняли участие в различных мероприятиях федерального уровня и достойно представили наш регион. 

В феврале этого года в России состоялась первая национальная премия «Немалый бизнес», учрежденная Минэкономразвития России совместно с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей. 

— Обладателем гран-при премии стал наш земляк, руководитель компании «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков. Он сегодня находится в этом зале. Его компания является крупнейшей в ПФО по выпуску мучных кондитерских изделий, — подчеркнул губернатор. 

Кроме того, в ноябре 2018 года в Пензе состоялся региональный этап национальной премии «Бизнес Успех», победители которого представляли нашу область в финале. И это были не только бизнесмены.  Кузнецкий район достойно выступил в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».  

Два дня назад завершился конкурс «Лидеры России». Наш земляк исполнительный директор группы компаний «Флагман» Сергей Васянин вошел в число 104 его победителей.

Губернатор поручил максимально использовать федеральные площадки для продвижения региона. 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное