Белозерцев примет участие в заседании Совета округа по туризму
В мероприятии примут участие представители Госдумы, Совета Федерации, федеральных министерств и ведомств, главы регионов округа и члены общественных организаций. В числе участников также и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Основной доклад представит президент республики Татарстан Рустам Минниханов. Также запланированы выступления губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, главы республики Марий Эл Александра Евстифеева, руководства Минэкономразвития России и Ростуризма.
По итогам заседания будут выработаны предложения по совершенствованию законодательства и реализации стратегических документов в сфере туризма, направленные на эффективное развитие отрасли.
СПРАВКА
Туризм в регионах ПФО развивается динамичными темпами. В 2018 году турпоток превысил 14 млн чел., это более чем на 31% выше показателя 2015 года. При этом доля иностранных туристов составила 5,4%, это порядка 766 тыс. человек.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцам назвали график выплаты пенсий и пособий в декабре 2025
График обнародовал Социальный фонд РоссииВ Пензе отменили спектакль «Обними меня» с Андреем Ильиным
Этого актера прославила роль Алексея Чистякова в сериале «Каменская» (16+)
В Клинической больнице №4 Пензы начал приём новый врач УЗИ
В медицинское учреждение в 2025 году пришли три специалиста
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензе подвели итоги турнира по художественной гимнастике «Осенние ласточки 2025»
Соревнования состоялись в «Буртасах»

