Белозерцев примет участие в заседании Совета округа по туризму
В мероприятии примут участие представители Госдумы, Совета Федерации, федеральных министерств и ведомств, главы регионов округа и члены общественных организаций. В числе участников также и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Основной доклад представит президент республики Татарстан Рустам Минниханов. Также запланированы выступления губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, главы республики Марий Эл Александра Евстифеева, руководства Минэкономразвития России и Ростуризма.
По итогам заседания будут выработаны предложения по совершенствованию законодательства и реализации стратегических документов в сфере туризма, направленные на эффективное развитие отрасли.
СПРАВКА
Туризм в регионах ПФО развивается динамичными темпами. В 2018 году турпоток превысил 14 млн чел., это более чем на 31% выше показателя 2015 года. При этом доля иностранных туристов составила 5,4%, это порядка 766 тыс. человек.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе
Существенно сократилось количество обращений по теме транспорта
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

