В Сурске благоустроили центральный парк

В Сурске благоустроили центральный парк

В этом году в городе Сурск Городищенского района в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроен центральный парк. Стоимость работ составила почти 8,5 млн рублей. 

— Наш парк не видел какого-либо ремонта более 30 лет, — говорит и. о. главы администрации Сурска Екатерина Тачукова. — И вот, наконец, главное место отдыха горожан приведено в надлежащее состояние.

На выделенные федеральным бюджетом средства были заасфальтированы дорожки, огорожена территория, проведено освещение, установлены урны, лавочки и так далее.

— На радость детворе мы даже смонтировали игровую и спортивную зоны, — продолжает Екатерина Борисовна.

По ее словам, был приведен в первозданный вид и памятник Ленину — как арт-объект являющийся украшением парка. 

Интересно, что в ходе работ, которые длились всего три месяца, удалось сэкономить значительную сумму — более 1,5 млн рублей. На эти деньги к концу октября будет капитально отремонтирована и благоустроена примыкающая к парку пешеходная дорожка.

Горожане такому подарку очень рады.

— Теперь прогуляться вечером по освященным аллеям одно удовольствие, — говорит местная жительница Вера Кудашкина. — Детская площадка пустой не бывает.

Остается добавить, что благоустройство в Сурске на этом не закончится. В следующем году здесь намерены, также за федеральные средства, отремонтировать и благоустроить стадион.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное