Белозерцев назвал того, кто повлиял на выбор его жизненного пути

Белозерцев назвал того, кто повлиял на выбор его жизненного пути

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 10 мая 2020 года опубликовал в своем Инстаграм ретро-фото со своим дядей Василием Родионовичем. Глава региона признался, что именно дядя — единственный из братьев отца Ивана Александровича, вернувшийся с фронта, повлиял на выбор его жизненного пути.

— Из троих ушедших на фронт братьев моего отца он единственный вернулся домой. Пройдя огонь Великой Отечественной, он стал профессиональным военным. Когда мне нужно было делать выбор жизненного пути, я для себя уже знал, что «есть такая профессия: Родину защищать», — пишет Иван Белозерцев.

Губернатор уточнил, что дядя всегда был для него примером.

— Вчера дома мы вновь и вновь вспоминали о нем, его братьях, брате моей мамы — наших семейных героях, завоевавших для всех нас мирное будущее. И я видел, как 9 мая эта идея объединила пензенцев, которые приняли участие в десятках онлайн мероприятий, потому что мы встретили праздник не так, как всегда. Я читал посты своих подписчиков о дедах и прадедах, которые воевали, и чувствовал единение с каждым из вас, дорогие земляки. Никакой коронавирус не отберет у нас с вами Великую Победу!!! — уверен Иван Александрович.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное