Белозерцев назвал главные региональные события года

Белозерцев назвал главные региональные события года

В ходе итоговой пресс-конференции 26 декабря Иван Белозерцев рассказал о наиболее важных событиях, которые произошли в Пензенской  области в минувшем году. 

—  За год произошло  много ярких, важных и интересных событий. Наверно, одно из самых  трудоемких — ввод в эксплуатацию перинатального центра. Провели  сельский Сабантуй федерального уровня, через который нам удалось  рассказать о нашей культуре, истории, современности. Каждый район смог рассказать о себе. Мы построили четыре  новые школы. По нынешнему времени, это действительно важно, — сказал губернатор. 

Интересовало журналистов и то, в чем они видят потенциал региона.

— Регион должен зарабатывать деньги на своем развитии. Многие вопросы можно решить, если будет работать промышленность, малый и средний бизнес, сельское хозяйство. Только тогда будет развиваться регион. Достаточно сказать, что в РФ мы занимаем одно из лидирующих мест по поступлениям налоговых отчислений в региональный бюджет, — ответил Иван Александрович.

По словам губернатора, у нас есть ряд предприятий, которые увеличивают свое производство, отправляют продукцию на экспорт. 
— Это важно сегодня.  Даже в кризисный период у нас есть темпы роста, — резюмировал он.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное