Анна Кузнецова победила в предварительном голосовании «Единой России»

Анна Кузнецова победила в предварительном голосовании «Единой России»

В пензенском отделении партии подвели итоги предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Госдумы РФ

В региональном отделении партии «Единая Россия» подвели итоги предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Госдумы РФ. Голосование прошло 22 мая. Явка по Пензенской области составила 10,73%, что выше, чем в среднем по России.

— 22 мая был открыт 221 счетный участок, ни одной жалобы или замечания по их работе в оргкомитет не поступило, — отметил секретарь регионального отделения партии, председатель Заксобра Пензенской области Валерий Лидин.

Напомним, что выборы в Государственную Думу, которые состоятся 18 сентября 2016 года, пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по одномандатным округам, 225 — по партийным спискам. Так же в Пензенской области проходило и предварительное голосование — по списку и по двум округам.

Места в списке распределились следующим образом:
1 место — руководитель регионального исполкома ОНФ, руководитель благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова (65,1% голосов). 2 место — руководитель СПК «Петровский» Иван Фирюлин (60,8%). 3 место — член Совета Федерации от Законодательного собрания Пензенской области Виктор Кондрашин (58%).

Результаты по Пензенскому одномандатному округу №146:
1 место — депутат Госдумы РФ Сергей Есяков. 2 место — депутат Заксобра, художественный руководитель Пензенского областного драмтеатра Сергей Казаков. 3 место — депутат Пензенской городской думы Иван Краснов.

Результаты по Лермонтовскому одномандатному округу №147:
1 место — Анна Кузнецова. 2 место — Виктор Кондрашин. 3 место — депутат регионального Заксобра Людмила Глухова.

25 мая результаты предварительного голосования утвердили на заседании оргкомитета. Протокол будет направлен в федеральный центр. В июне состоится съезд партии «Единая Россия», на котором будут выдвинуты кандидаты для участия в выборах депутатов Государственной Думы РФ.

 

Читайте также:

Валерий Савельев и Иван Краснов отдали свои голоса за участников предварительного голосования

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное