Анна Кузнецова побывала с рабочим визитом в Пензе
Форум призван выстроить новый горизонтальный диалог молодежных парламентов и межвузовского сообщества с законодательной властью. В его рамках молодые россияне учились навыкам работы с законотворчеством и практиковались в создании проектов. Лучшие идеи, предложенные участниками, войдут во Всероссийский «Банк законодательных инициатив».

Открыл пленарное заседание форума, прошедшее в Доме офицеров, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
– Мне очень приятно видеть в зале людей, неравнодушных и к своему будущему, и к будущему своей страны. Организация законодательного процесса – сложный вопрос, это только кажется, что все так просто. Любая законодательная инициатива должна быть своевременной, обоснованной, отвечать на общественно-политические, гражданские вызовы, должна быть хорошо проработана с высшими органами государственной власти и должна пройти соответствующую процедуру, прежде чем она превратится непосредственно в норму закона, – подчеркнул глава региона. – Важно понять выбранную вами миссию, место, которое вы будете занимать в будущем вместе с Россией. Вам предстоит двигать нашу страну, развивать ее, придя на смену сегодняшним политикам.

В качестве спикеров дискуссии, развернувшейся на пленарном заседании, были депутаты Государственной Думы (в их числе Александр Толмачев), Федерального Собрания РФ, представительных органов власти, членов региональных Общественных палат. В их числе – наша землячка, заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова.

– Я начинала с работы волонтером: ухаживала за детьми, от которых отказались родители, занималась помощью семьям. Мне тогда казалось, что изменить закон невозможно. Это слишком далеко, это очень трудно, – поделилась Анна Юрьевна. – И ты должен делать только то, что можешь, на вытянутой руки. Потом, став уполномоченным по правам ребенка, ты понимаешь, что твоя личная ответственность в том, что ты знаешь, что кому нужна помощь и нужны серьезные решения. И следующий шаг – это колоссальная ответственность. Теперь, находясь в парламенте и отвечая за вопросы защиты семьи, материнства и детства, я работаю в этом направлении, стараясь воплотить то, что казалось раньше невозможным. И если вам сейчас кажется что-то невозможным, берите, делайте, начинайте с небольшого шага и идите вперед.



Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ксения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Ее наставник Владимир Пресняков выбрал другую участницу
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
Драматичная семейная история, в которой не обошлось без чудес и небесного посланника в домашних тапочках10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В филармонии Пензы 19 марта пройдет бесплатный концерт
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

