Андрей Турчак прокомментировал миротворческую операцию на Донбассе

Все эти годы на Донбассе гибли люди, но никто не сделал ничего, чтобы остановить кровопролитие

Андрей Турчак прокомментировал миротворческую операцию на Донбассе

Сегодня Президент Российской Федерации принял решение о проведении специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

— Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — подчеркнул Владимир Путин.

На протяжении восьми лет Россия призывала к выполнению Минских соглашений, стараясь разрешить противоречия дипломатическим путем. Все эти годы на Донбассе гибли люди, но никто из лидеров западных стран, в том числе Франции и Германии — участников «нормандской четверки», — не сделал ничего, чтобы остановить кровопролитие. 

Более того, Украину продолжали «накачивать» оружием, целенаправленно повышая напряженность у российских границ. И сейчас другого пути разрешения конфликта не осталось, только так можно прекратить убийства и защитить мирных жителей Донецка и Луганска, остановить наращивание военной инфраструктуры, направленной в конечном итоге на наше уничтожение.

Как отметил Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак, рассматривать эту операцию надо как миротворческую, которая положит конец геноциду и предотвратит нападение на Россию. По сути, это самозащита нашей страны.

Депутаты Государственной Думы поддерживают решение Президента России о проведении спецоперации.

— Мы обязаны защитить людей и прекратить эту многолетнюю бойню. Мы, безусловно, поддерживаем решения, которые принял наш лидер Владимир Путин, — отметил руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке