Александр Гришаев утвержден в должности министра строительства Пензенской области

Глава минстроя избавился от приставки «врио»

Александр Гришаев утвержден в должности министра строительства Пензенской области

В Правительстве Пензенской области произошли новые кадровые перестановки. Губернатор Олег Мельниченко озвучил их в ходе оперативного совещания в понедельник, 25 октября 2021.

Александр Гришаев назначен министром строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, избавившись от приставки «врио».

Первым заместителем министра строительства и дорожного хозяйства — начальником управления градостроительства и архитектуры и главным архитектором Пензенской области стал Александр Итальянцев. 

— Он родом из Пензенской области, работал в различных регионах в разных должностях. Последнее время работал в Москве. Думаю, нам нужен свежий взгляд на градостроительство. Необходимо завершить начатые реформы в сфере градостроения. На следующей сессии Законодательного Собрания нам нужно будет принять закон, чтобы менять градостроительной облик Пензы, — отметил Олег Мельниченко.

Должность первого заместителя министра традиционно находится в минстрое, но главный архитектор будет подчиняться непосредственно главе региона.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное