«Зенит» потерпел 10-е поражение в чемпионате России

Пензенцы дома уступили липецкому «Металлургу»

Сегодня, 23 апреля, пензенский «Зенит» провел очередной домашний матч Чемпионата России (наш ФК выступает в зоне «Центр» второго дивизиона).

Предыдущую игру наши игроки сенсационно выиграли у белгородского «Энергомаша» 4:2, уступая 0:2 по ходу первого тайма.

В сегодняшней встрече с липецким «Металлургом» подопечные Игоря Пывина также пропустили первыми. И не единожды.

После ужасно проведенной стартовой 45-минутки хозяева поля уступали 0:3. Надежда на волшебное спасение появилась после перерыва, когда наш Сергей Сипатов отквитал один мяч. Увы, до конца встречи счет 1:3 так и не изменился, несмотря на хорошие моменты как у одних, так и у других ворот.

«Зенит» потерпел уже 10-е поражение в 18-ти матчах и по-прежнему располагается на 12-м месте турнирной таблицы своей зоны.

Следующую игру пензенцы вновь проведут дома. 29 апреля они встретятся с ФК «Калуга».