«Зенит» вылетел из Кубка России

Пензенская команда провела игру с «Саранском»

В среду, 14 июля 2021 года, в столице Мордовии состоялась встреча 1/256 финала Бетсити Кубка России между «Саранском» и «Зенитом». Сотни болельщиков прильнули к экранам, чтобы поддержать команды. Задача для пензенского клуба была ясна: чтобы пройти в следующий тур, нужно побеждать.

С первых минут на поле активно атаковать начали обе стороны. Команды полагались на индивидуальные действия, а не на комбинационный футбол. Выбранная стратегия в первом тайме голов не принесла, хотя моментов было создано много.

В начале второго отрезка «Саранск» вышел вперед. На 50-й минуте мяч после навеса со штрафного стал рикошетить и упал в ворота. Гол на счету Сергея Тимошкина — 1:0.

Оставшиеся 40 минут основного времени прошли с преимуществом для окрылившихся хозяев, которые нашли игру со стандартных положений. К сожалению, у пензенских футболистов не получилось превратить контратаки в результат. После финального свистка победу с минимальным преимуществом одержал ФК «Саранск».

Лучшими игроками в обеих командах можно назвать вратарей, которые не только показали красивый футбол на стадионе ЧМ-2018, но и по ходу матча не раз проявляли характер. Денис Шебанов пострадал от жесткого столкновения со своим же одноклубником, получил желтую карточку, но смог подарить «Саранску» путевку в 1/128 финала Кубка России по футболу.

Вратарь «Зенита» Алексей Балаган несмотря на пропущенный гол, провел один из лучших матчей. На 8-й минуте встречи он хладнокровно отразил пенальти, затем совершил ряд эффектных спасений, которые позволили пензенской команде оставаться в игре и бороться за победу.

Тем временем Виктор Демидов, главный тренер ФК «Зенит», прокомментировал возвращение в профессиональную лигу:
— Мы пошли в ПФЛ, чтобы наши молодые ребята могли сыграть на более высоком уровне.

Для «Зенита» первенство страны начнется 18 июля выездным матчем с ФК «Салют Белгород», а дома наши футболисты сыграют 24 июля с саратовским «Соколом».

КСТАТИ
Стало известно о новом трансфере на правах аренды (с правом выкупа). Пензенский игрок Герман Онугха продолжит карьеру в «Крыльях Советов». Ранее он имел опыт выступлений за «Зенит», «Волгарь», «Краснодар» и «Тамбов». В начале этого года молодой нападающий отправился в датский «Вайле», где успел отметиться хет-триком. Самарский клуб в новом сезоне будет выступать в РПЛ. На поле Герман выйдет под номером 20. Матчи стартуют 23 июля.

Автор: Полина ИВАНОВА