«Зенит» вылетел из Кубка России
С первых минут на поле активно атаковать начали обе стороны. Команды полагались на индивидуальные действия, а не на комбинационный футбол. Выбранная стратегия в первом тайме голов не принесла, хотя моментов было создано много.
В начале второго отрезка «Саранск» вышел вперед. На 50-й минуте мяч после навеса со штрафного стал рикошетить и упал в ворота. Гол на счету Сергея Тимошкина — 1:0.
Оставшиеся 40 минут основного времени прошли с преимуществом для окрылившихся хозяев, которые нашли игру со стандартных положений. К сожалению, у пензенских футболистов не получилось превратить контратаки в результат. После финального свистка победу с минимальным преимуществом одержал ФК «Саранск».
Лучшими игроками в обеих командах можно назвать вратарей, которые не только показали красивый футбол на стадионе ЧМ-2018, но и по ходу матча не раз проявляли характер. Денис Шебанов пострадал от жесткого столкновения со своим же одноклубником, получил желтую карточку, но смог подарить «Саранску» путевку в 1/128 финала Кубка России по футболу.
Вратарь «Зенита» Алексей Балаган несмотря на пропущенный гол, провел один из лучших матчей. На 8-й минуте встречи он хладнокровно отразил пенальти, затем совершил ряд эффектных спасений, которые позволили пензенской команде оставаться в игре и бороться за победу.
Тем временем Виктор Демидов, главный тренер ФК «Зенит», прокомментировал возвращение в профессиональную лигу:
— Мы пошли в ПФЛ, чтобы наши молодые ребята могли сыграть на более высоком уровне.
Для «Зенита» первенство страны начнется 18 июля выездным матчем с ФК «Салют Белгород», а дома наши футболисты сыграют 24 июля с саратовским «Соколом».
КСТАТИ
Стало известно о новом трансфере на правах аренды (с правом выкупа). Пензенский игрок Герман Онугха продолжит карьеру в «Крыльях Советов». Ранее он имел опыт выступлений за «Зенит», «Волгарь», «Краснодар» и «Тамбов». В начале этого года молодой нападающий отправился в датский «Вайле», где успел отметиться хет-триком. Самарский клуб в новом сезоне будет выступать в РПЛ. На поле Герман выйдет под номером 20. Матчи стартуют 23 июля.
Автор: Полина ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21, 22 и 23 февраля 2026: звезды 80-х и легенды о драконах
Публикуем самую интересную афишу
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

