«Зенит» проиграл «Рязани» в рамках 6 тура чемпионата ФНЛ-2

Встреча состоялась в Пензе 21 августа

Обе команды имеют давнюю историю противостояний, наполненную яркими моментами. От этого матча ожидалась голевая феерия. Так и сложилось.

К 17 минуте первого тайма, когда Тамерлан Кучиев поразил ворота хозяев, соперники играли в равный футбол, имели опасные моменты в атаке. Минимальное преимущество не сказалось на игре и желании победить. Об этом свидетельствовало количество показанных желтых карточек.

Во второй половине матча «Зенит» активизировался и пошел в наступление, однако довести дело до забитого мяча не получалось. Удача была на стороне гостей, когда вышедший на замену Александр Барков на 72 минуте точно пробил в угол — 0:2. Этот гол придал сил и свободы действиям «Рязани», которая в добавленное арбитром время положила в ворота пензенцев еще один мяч.

«Зенит» не смог забить гол престижа и всухую уступил со счетом 0:3.

Тренер Владимир Радкевич, подводя итоги встречи, сказал, что команда во многом еще не успела сыграться после обновления состава,

— Для некоторых — это первый опыт, и добавил: — Недочеты есть.

После домашней серии «Зенит» отправится в дальневосточный выезд, где сыграет 2 сентября с «Сахалином» и 5 сентября с «Динамо» (Владивосток).

Автор: Полина ИВАНОВА