Заявление о признании пензенского ХК «Дизель» банкротом оставлено без движения

Заявление о признании пензенского ХК «Дизель» банкротом оставлено без движения

Это связано с тем, что к документу не приложены доказательства оснований возникновении задолженности

Заявление о признании пензенского хоккейного клуба «Дизель» банкротом, поступившее в Арбитражный суд Пензенской области от Училища олимпийского резерва 16 июня, оставлено без движения.

Как сообщается в определении на официальном сайте суда, это связано с тем, что заявление подано с нарушением требований федерального закона. В частности, к нему не приложены счета-фактуры, товарно-транспортные накладные и иные документы, являющиеся доказательством оснований возникновения задолженности.

Заявителю дали время на то, чтобы предъявить эти бумаги, — определен срок до 9 июля.

Напомним, в марте Федеральная служба по труду и занятости опубликовала информацию о том, что руководство клуба задолжало 46 хоккеистам и двум тренерам заработную плату за три месяца — в общей сложности более 6,3 млн. рублей. 30 апреля трудовые отношения с «Дизелем» расторгли 24 игрока, а также исполнительный директор Дмитрий Корягин, главный тренер Андрей Сидоренко и менеджер по спортивным операциям Евгений Обыдин.

В ходе пресс-конференции, состоявшейся в начале июня, было озвучено, что совокупная сумма задолженности «Дизеля» превышает 45 млн. рублей. А 16 числа стало известно о том, что из-за финансовых проблем пензенский хоккейный клуб пропустит сезон 2015/2016 годов в ВХЛ, но сохранит свое место в лиге.

 

Читайте также:

Илья Захаров и Евгений Кузнецов возглавят команду по прыжкам в воду на ЧМ в Казани

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное