Воспитанники пензенской школы спортивной гимнастики завоевали 14 медалей

На соревнованиях в Саранске наши ребята стали 2-ми в общекомандном зачете.

В Саранске с 29 июня по 4 июля проходили соревнования Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. В результате упорной борьбы с лучшими школами страны команда из Пензы стала второй.
— У наших спортсменов в копилке 14 медалей: 9 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых, — рассказали в областном спорткомитете.

В первый и второй день соревнований разыгрывалось командное первенство и личное многоборье.
В результате, первое место в командном первенстве заняли пензенские гимнасты. А Александр Глухов занял первое место в личном многоборье.

Третий день посвятили соревнованиям в отдельных видах многоборья. И тогда Александр Глухов победил в соревнованиях на перекладине и коне-махи, занял второе место на кольцах, опорном прыжке и в вольных упражнениях, а на брусьях занял третье место. Павел Лукашов занял третье место на коне-махи.

Великолепно выступила Наталья Капитонова, которая выиграла пять золотых медалей: личное многоборье, брусья, бревно, вольные упражнения, опорный прыжок.

Автор: Вероника АНТОНОВА