ВХЛ дала пензенскому «Дизелю» отсрочку из-за финансовых проблем
До 15 июня клуб должен предоставить гарантии на следующий сезон
Высшая хоккейная лига дала проблемным клубам отсрочку по предоставлению финансовых гарантий до 15 июня. Об этом агентству «Р-Спорт» рассказал управляющий директор лиги Герман Скоропупов.
— Мы дали отсрочку по предоставлению гарантий на следующий сезон «Кубани», «Липецку», пензенскому «Дизелю» и «Рубину», — сказал он. — Пошли им навстречу в связи с тяжелой экономической ситуацией.
Напомним, что топ-менеджмент команды, главный тренер, а также 24 игрока покинули клуб в конце апреля текущего года. В конце прошлой недели экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рассказал о том, что все долги по зарплате перед хоккеистами были выплачены. При этом Василий Кузьмич подчеркнул, что вина с финансовыми проблемами клуба лежит на бывшем исполнительном директоре ХК Дмитрии Корягине.
Читайте также:
Экс-голкипер «Дизеля» Илья Андрюхов — лучший вратарь сезона
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

