Ветераны из Пензы стали победителями и призерами чемпионата России
Соревнования проходили в Краснодарском крае
В Адлере завершился чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов, в котором принимали участие пензенские спортсмены. Традиционно наши атлеты не остались без медалей, завоевав награды различного достоинства.Юрий Сараев, выступавший в возрастной категории «85+» стал обладателем серебряных медалей на стометровке и победил на дистанции 200 метров с барьерами. Также он завоевал «золото» в эстафете 4х100 метров.
Среди спортсменов старше 70 лет региона на соревнованиях представлял Александр Роганин. Он стал лучшим на дистанции 800 метров, а также выиграл золотую медаль в беге на 400 метров, обновив национальный рекорд, который держался 27 лет. Его время 1 минута 08 секунд и 29 сотых.
Выступавшая в возрастной группе «60+» Лариса Плотникова, записала в свой актив четыре медали. Две серебряные в метании диска и веса, а также две бронзовые в метании молота и копья.
Автор: Михаил ИНЮШКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

