Ваулин остается: Болельщики пензенского «Дизеля» встретились с командой

Ваулин остается: Болельщики пензенского «Дизеля» встретились с командой

Во вторник, 19 марта, в СЗК «Дизель-Арена» игроки, тренеры и исполнительный директор пензенского «Дизеля» провели встречу с болельщиками. В этом сезоне желто-синие четвертый год подряд остались без плей-офф, и по окончании чемпионата у поклонников было много вопросов. В частности, много негатива в соцсетях было в сторону тренерского штаба во главе с Алексеем Ваулиным. К слову, на встрече команды с губернатором Иваном Белозерцевым было озвучено, что контракт с тренерским штабом будет продлен.

Несмотря на интернет-негатив, встреча с болельщиками прошла в доброжелательной атмосфере. Любителей хоккея собралось достаточно. Они задавали вопросы по комплектованию состава, уровню хоккеистов, атмосфере и взаимоотношениях в коллективе. Много спрашивали про неудачную игру в неравных составах — «Дизель» часто пропускал в меньшинстве и плохо реализовывал большинство.



По словам тренеров, формирование команды на следующий сезон начнется после 30 апреля (официального завершения сезона текущего) – пока у всех хоккеистов действующие контракты. При этом курс на пензенских воспитанников сохранится — об этом говорилось еще на встрече с главой региона. Правда, не вся молодежь подходит по мастерству — отбор будет продолжаться.

— Ответственности за неудачный результат я с себя не снимаю. При этом, во второй половине чемпионата, я считаю, мы показывали относительно стабильную игру. Нужно проанализировать все ошибки и готовиться к следующему сезону, — отметил Алексей Ваулин.



Встреча продолжалась полтора часа. По окончании диалога болельщики смогли сфотографироваться с игроками и руководством, а также взять автографы у хоккеистов.

— Я считаю, что подобные встречи необходимы. Директор клуба, Владимир Романов, сказал, что готов встречаться с нами хоть раз в месяц, если будет желание. Это не может не радовать, – поделился своим мнением один болельщиков Олег Матвеев.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное