В Пензенской области за состоянием хоккейных площадок будут следить чиновники

В Пензенской области за состоянием хоккейных площадок будут следить чиновники

Опубликован список закрепления служащих за конкретными объектами

К сожалению, многие родители считают, что их обязанность — обеспечить ребенка современными электронными гаджетами. А вот покупка лыж, санок и коньков почему-то в их планы не входит. Но в Пензенской области немало примеров когда родители не остаются в стороне от жизни школы и подрастающего поколения.

Так, на базе пензенской школы №36 работает более 30 объединений, которыми руководят родители. В селе Пригородное Сердобского района и селе Вачелай Сосновоборского района при помощи родителей построены хоккейные коробки, где папы, мамы и дети вместе занимаются спортом.

— Работу стационарных хоккейных коробок в дни зимних школьных каникул мы возьмем под особый контроль. И если в районах они есть, но не расчищены или не освещены должным образом, то есть, не пригодны к эксплуатации, прошу неравнодушных людей сообщать об этом нам. Мы будем решать проблему, — подчеркнул и.о. министра образования региона Александр Воронков.

Кроме того, в областном центре решено закрепить каждую площадку за руководителями городских управлений. Они должны будут контролировать и координировать работы по ремонту и восстановлению оборудования, своевременной заливки и очистки от снега хоккейных площадок, расположенных на территории Пензы.

Список ответственных чиновников можно посмотреть здесь.

 

Читайте также:

В пензенских школах в новогодние каникулы кружки будут работать до 21.00

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное