В пензенских школах в новогодние каникулы кружки будут работать до 21.00

В пензенских школах в новогодние каникулы кружки будут работать до 21.00

О безопасности детей шла речь на видеоконференции губернатора с главами администраций городских округов и муниципальных районов

— Мы провели анализ, сколько катков будет подготовлено для работы этой зимой, — говорит и.о. министра образования Пензенской области Александр Воронков. — Всего по области их ожидается 117. Главам муниципалитетов поручено составить график их работы, назначить ответственных за безопасность. Также составлены графики работы с детьми из группы риска во внеурочное время. Во время новогодних праздников и каникул все кружки и секции образовательных учреждений области будут работать до 21.00.

Александр Воронков отметил, что во время проведения новогодних мероприятий на территории образовательных учреждений запрещено использование фейерверков и салютов.

— Наша главная задача — не допустить гибели и травмирования детей, — сказал Иван Белозерцев. — Нужен максимальный охват детей во время каникул. Каждый ребенок должен находиться под контролем взрослых.

Главам муниципалитетов поручено организовать патрулирование мест, представляющих угрозу для жизни детей (водоемы, заброшенные объекты и т.д.). А также рассмотреть вопрос о занятости детей в населенных пунктах, в которых отсутствуют образовательные организации.

— Еще раз внимательно посмотрите на детей, на семьи из группы риска, посещайте проблемные семьи во время зимних каникул, — сказал Иван Белозерцев. — Перед Новым годом в каждой школе проведите общее родительское собрание. Одно дело, что мы составили планы и подписали распоряжения. Теперь надо не допустить несчастных случаев.

Губернатор напомнил, что в июне этого года случилась трагедия: дети возвращались с экскурсии из другого города, и автобус попал в аварию.

— Проведению мероприятий, связанных с выездом детей за территорию учебных заведений, нужно уделить повышенное внимание, — добавил глава региона.

 

Читайте также:

Пензенская область примет участие в пилотном проекте по строительству школ

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное