В Пензенской области прошел финал школьной баскетбольной лиги

В Пензенской области прошел финал школьной баскетбольной лиги

Победили спортсмены лицея №73 (Пенза) и школы №222 (Заречный).

21 февраля в физкультурно-оздоровительном центре Пензенского государственного университета архитектуры и строительства состоялся финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет».

В первом этапе районных и городских соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» сезона 2010-2011 гг. приняли участие 296 команд из 197 школ Пензенской области. В финал вышли лишь восемь.

У девушек за первое место на площадке сражались представительницы двух учебных заведений областного центра — лицея №73 и школы №68. Победа досталась лицеисткам. У юношей за звание сильнейшей команды региона боролись представители зареченской школы №222 и сердобского лицея №2. «Золото» — у Заречного.

Чемпионы поедут защищать честь Пензенской области в Суперфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет».

В церемонии награждения победителей финала приняли участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, министр образования Пензенской области Светлана Копешкина, председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Григорий Кабельский и др.

— Успех приходит к тому, кто готов за него бороться, верит в себя и свою команду — отметил Дмитрий Каденков. — Такие соревнования развивают не только физическое, но и духовно-нравственное здоровье участников.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное