В Пензенской области госслужащие будут сдавать нормы ГТО
Эксперимент стартует в ноябре этого года
Государственным служащим Пензенской области предлагают принять участие в сдаче норм ГТО. Об этом своем микроблоге «Твиттер» сегодня, 10 октября написал руководитель
аппарата губернатора и правительства региона Виктор Рубцов.
«С ноября по январь 2014 госслужащие Пензенской области смогут принять участие в экспериментальной апробации сдачи нормативов комплекса ГТО», — говорится в сообщении.
Напомним, что Пензенская область стала одним из 12 регионов России, в которых в порядке эксперимента решено апробировать советскую традицию — сдачу норм ГТО в школах.
Буквально месяц назад в областном Спорткомитете рассказали о том, что нормативы уже сдаются в городах России: в Кемерово, Новосибирске, Ставрополе. Началась подготовка к внедрению нормативов не только среди учащихся. Решено ввести виды спорта из комплекса ГТО в спартакиаду госслужащих. Создать официальную систему сдачи нормативов спорткомитет планировал к началу 2015 года.
Читайте также:
В Пензенской области состоялся межрегиональный турнир по конному спорту
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензенской области 7 апреля сбили беспилотник
На месте падения работают службы экстренного реагирования
Вжух — и оплата с расчётного счёта прошла
Теперь предприниматели могут платить с расчётного счёта для бизнеса по Вжух и SberPay QR
Финансовое приложение Сбера для детей вернулось в App Store
Банк рекомендует установить последнюю версию на айфон ребёнка как можно скорее — пока она доступна в App StoreСбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
«Инвестиции в будущее»: в 2025 году жители Поволжья заработали на процентах по вкладам более 250 млрд рублей
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Бизнес сможет создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ГигаЧат Ультра

