В пензенском «Дизеле» четыре новых лица

В пензенском «Дизеле» четыре новых лица

Двое из хоккеистов могут дебютировать в сегодняшнем матче против «Нефтяника»

На прошлой неделе состав пензенского «Дизеля» покинули нападающий Айрат Зиазов и защитник Егор Маленьких. Временно заменить форварда мог швед Михаэль Юханссон, командированный в Пензу из тольяттинской «Лады», но он не пробыл в команде и недели.

Тем временем, новички в стане желто-синих все же появились, как и обещал исполнительный директор клуба Вадим Богацков. Как сообщила «Пензенской правде» пресс-секретарь «Дизеля» Елена Анисимова, состав клуба пополнили 22-летний нападающий Илья Ямкин и 24-летний защитник Максим Томкин.

Первый перешел из ХК «Саров» (в текущем чемпионате на лед не выходил, в прошлом на его счету 4 шайбы и 5 передач в 41 матче). Второй — из альметьевского «Нефтяника», с которым «Дизель» сегодня и сыграет. В составе действующих чемпионов защитник провел 4 матча без набранных очков в текущем сезоне, в прошлом защищал цвета «Динамо» из Балашихи, 2 передачи в 50 играх.

— Кроме того, тольяттинская «Лада» прислала к нам 30-летнего нападающего Сергея Демагина, в сезоне 2011/12 гг. уже выступавшего в Пензе (2 матча, 1 гол). Еще один форвард, Кирилл Никоноров из ХК «Рязань», находится на просмотре, — уточнила Анисимова.

Отметим, что Ямкин и Томкин уже внесены в заявку «Дизеля» и могут дебютировать за желто-синих в игре против «Нефтяника». Демагина в заявке нет, а с Никоноровым контракт пока не подписан — решение о его подписании будет принято в ближайшее время.

 

Читайте также:

В Пензе сотрудники МВД, ФСБ, МЧС, ФССП и ФСИН «схлестнулись» в бассейне

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное