В Пензе закрылся Дворец водного спорта

В Пензе закрылся Дворец водного спорта

Что будет с кружками и секциями, которые там базировались?

Жители Пензы были взбудоражены новостью о закрытии Дворца водного спорта на Южной поляне. В городе ходили слухи, что Дворец был продан частной компании, которая его отремонтирует и сразу же после этого взвинтит цены на посещение бассейна. А детским спортивным секциям, в частности, секции водного поло, и вовсе укажут на дверь.

«ПП» решила разобраться в ситуации. Как оказалось, ДВС действительно закрылся на ремонт. Его сдали в аренду ООО «Сура-Спортиндустрия».

— Здание давно не ремонтировалось. Сейчас нужно отремонтировать кровлю, усилить перекрытия и привести в порядок сам бассейн. Поэтому его и прошлось закрыть — с 1 июня тут начались работы, — объясняет гендир компании Сергей Васильев.

Он заверил, что после ремонта большинство детских секций вернется в родные стены.

— Кроме секции водного поло, у которой накопились долги за аренду — 402 тыс. рублей, — уточнил Васильев. — Несмотря на это, ватерполисты тренировались здесь вплоть до закрытия бассейна.

По поводу новых расценок арендатор пояснил:

— Пока мы не составляли прайс. С ценами определимся в сентябре, когда Дворец вновь откроет двери. Могу сказать, что для детей годовая клубная карта (абонемент) будет стоить около 10 тыс. рублей. При этом владелец карты сможет посещать любые секции в любое время. Кроме того, сохранятся все скидки, которые действовали ранее — для членов профсоюзов, пенсионеров, ветеранов, инвалидов и т.д.

Что будет с секцией водного поло? Вот что по этому вопросу сказала директор школы водных видов спорта Людмила Карпова:

— Долг постепенно погасим. Сами знаете, какая сейчас экономическая ситуация в стране, а у нас бюджетная организация. Тренировки по водному поло проходят в штатном режиме, но уже в ДВС «Сура».

 

Читайте также:

Н. Болеев покинул пост председателя федерации футбола Пензенской области

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное