В Пензе во время игры подрались капитан «Дизеля» и игрок «Локомотива»

В Пензе во время игры подрались капитан «Дизеля» и игрок «Локомотива»

18-летний Кирилл Воронин спровоцировал конфликт с 34-летним Андреем Кручининым.

Во вторник, 13 ноября в ЗСК «Дизель-Арена» при скоплении более 2,5 тысяч зрителей пензенский «Дизель» принимал ярославский «Локомотив».  Игра была очень эмоциональной, ведь для каждой из команд этот поединок был принципиально важен. В какой-то момент дошло даже до драки.

— В одном из эпизодов шайба вышла из зоны «Дизеля», игра развернулась к воротам ярославцев, а Кирилл Воронин принялся активно провоцировать конфликт с Андреем Кручининым, — сообщает официальный сайт ПХК. — Капитан пензенцев поначалу красноречиво развел руками, мол: «уймись, юниор». Но тщетно — Воронин подлетел вновь, сбросил перчатки и начал потасовку. Капитан «Дизеля» взял еще одну паузу, но затем решив, что хоккей – мужская игра, ответил агрессору очень убедительно, не оставив шансов в потасовке.

К сожалению, для пензенских любителей хоккея, когда раздался финальный свисток, на табло горел счет 1:2 не в нашу пользу…

— Досадно, что игрок, всю жизнь игравший в Суперлиге и КХЛ, начинает связываться с ребенком каким-то, запасным, — скажет после матча главный тренер «Дизеля» Александр Соколов. — Получил пятиминутный штраф, с этого все и началось. Проигранные 2 вбрасывания, бросок, другой и 0:2. А дальше мы знаем, как Ярославль может терпеть, защитники встречают хорошо. Были у нас шансы в третьем периоде, Евгений Чесалин дважды выходил на оперативный простор, но чуть не хватило. Соперник победил заслуженно.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное