В Пензе у Дома молодежи для зрителей Олимпиады откроют фан-зону
Периодически здесь можно будет болеть за пензенских спортсменов во время финалов
5 августа в Рио состоится церемония открытия Олимпийских Игр, в которых примут участие 9 спортсменов, выступающих за сурский край. Также в резерве находится гимнастка Наталья Капитонова. К счастью, никого из них не затронул допинговый скандал, из-за которого на Игры не поехала тяжелоатлетка Надежда Евстюхина.
— Она практически завершила карьеру. Ситуация тяжелая. Конечно, спортсменка готовилась к Олимпиаде, хотела и могла на ней выступить, но мы видим, что в итоге всех российских тежелоатлетов не допустили до Игр, — рассказал министр спорта региона Григорий Кабельский в ходе общественной приемной в «Пензенской правде». — Скорее всего, Надежде придется вернуть бронзовую медаль Олимпиады-2008. Тогда спортсмены получали бонусы на федеральном и на местном уровне. Но я не помню претендентов, чтобы они их возвращали.
По словам Григория Ефимовича, у многих атлетов есть шанс на медали.
— Все спортсмены опытные, у многих это уже вторая Олимпиада, у Насти Фесиковой — третья, — говорит он. — Связывались ли мы со спортсменами? Мне кажется, не стоит их дергать накануне важного события с бытовыми вопросами, мол, как вы обустроились. Рядом с ними есть тренеры и мы в курсе всех событий, если нужно найдем любого.
Сам Григорий Кабельский в Рио не поедет, т.к. в этом году олимпийский комитет не создал специализированные группы на поездку на Олимпиаду.
— Буду болеть за ребят дома, кроме того, мы планируем создать фан-зону у Дома молодежи. Периодически, во время финалов, в которых будут участвовать пензенские атлеты, здесь можно будет поболеть за них у больших экранов, — говорит он.
Первое подобное мероприятие состоится в среду, 8 августа. В этот день, если все сложится удачно, за медали будут бороться прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов.
Начало прямой трансляции в 21.00.
Читайте также:
Пловчиха А. Фесикова в Рио: «Мы докажем, что нас ничем не сломить»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса