В Пензе стали больше приходить болеть за «Дизелист»
На трибунах «Дизель-Арены» прибавилось число зрителей, поддерживающих нашу молодежку — ФОТО
Пензенский «Дизелист» провел второй домашний матч четвертьфинала НМХЛ против «СКА-Карелии» из Кондопоги. Первую игру желто-синие выиграли со счетом 2:0. Чтобы победить в серии, подопечным Алексея Ваулина требуется добиться трех побед. И еще один шаг к полуфиналу пензенцы сделали вчера, 19 марта.
Игра началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни известном хоккеисте, заслуженном тренере России Сергее Гимаеве. Сама встреча подарила зрителям захватывающее шоу. Гости с первых секунд бросились в атаку и на протяжении всех трех периодов не ослабляли давление на ворота нашего Максима Борисова. «Дизелисты» же не упускали возможности отвечать «колкими» контрударами. Красноречиво ход матча отображает статистика бросков — 46-26 в пользу «СКА-Карелии». Из них 23-12 — в створ.

Тем не менее, Борисову удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности вплоть до финальной сирены. А вот свой гол желто-синим забросить удалось. На экваторе игры (30-й минуте) Максим Чумаков отличился с передач Кирилла Кокшина и Владислава Волкова. Итоговый счет — 1:0 в пользу пензенцев.
Подопечные Ваулина отправляются в Кондопогу, ведя в серии 2:0, и теперь для прохода в полуфинал им необходима всего одна победа. Правда, добыть ее будет весьма непросто. Как можно увидеть из игр в Пензе, соперник настроен весьма решительно и дома обязательно постарается зацепиться за успех.
— Обе игры выдались равными. Но наши нападающие сыграли «беззубо», не сумев забросить ни разу за 120 минут, а соперник нашими ошибками воспользовался, — резюмировал на послематчевой пресс-конференции тренер «СКА-Карелии» Виктор Беляков.
А вот Алексей Ваулин за победу поблагодарил как вышеупомянутого Борисова, так и болельщиков.
— С каждой игрой за нас приходит болеть все больше людей. Спасибо им — без этой поддержки мы бы не справились. Впереди — трудная поездка в Кондопогу, — подчеркнул Алексей Александрович.

Кроме того, специалист отметил, что желто-синие много удалялись в последней игре.
— Конечно, частая игра в меньшинстве сильно повлияла на ход игры. Соперник и так быстрый и неуступчивый, а тут еще владел численным преимуществом. Удаления в принципе означают недоработку, неправильный выбор позиции или отставание от соперника. В идеале такого не должно быть. Но ребята выстояли, и они — большие молодцы, — похвалил Ваулин своих подопечных.
Первая (и, возможно, последняя) игра в Кондопоге пройдет 22 марта.
Читайте также:
«Лагуна-УОР» вышла в полуфинал чемпионата России
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

