«Лагуна-УОР» вышла в полуфинал чемпионата России
Пензенские футболистки дома обыграли подмосковную «Снежану-Котельники»
Пензенская мини-футбольная «Лагуна-УОР» провела ответный матч четвертьфинала чемпионата России. 18 марта наши девушки дома сыграли с подмосковной «Снежаной-Котельники».
Первая игра, в гостях, завершилась победой «Снежаны» со счетом 3:1. Для выхода в следующий раунд пензячкам было необходимо побеждать с разницей как минимум в три мяча.
Со стартовых минут игра ожидаемо была напряженной. Хозяйки старались сделать первый шаг к победе, в то время как соперницы хотели увеличить преимущество, полученное дома. Тем не менее, счет был открыт лишь незадолго до перерыва, и справились с этой задачей пензячки — гол на счету Марии Самойловой. А спустя всего несколько секунд Лиана Юхаева удвоила преимущество «Лагуны». Точнее, мяч влетел в сетку после рикошета от Татьяны Кулешовой из «Снежаны».
Соперницы пытались отыграться и даже несколько раз пробили в штангу, но на перерыв команды так и ушли при счете 2:0. А за четыре минуты до финального свистка наша Оксана Родькина сумела забить столь необходимый третий мяч — итоговый счет 3:0, и «Лагуна» вышла в полуфинал!
Теперь нашим футболисткам предстоит встретиться с победителем первого этапа, санкт-петербургской «Авророй». В этом сезоне пензячки четырежды встречались с петербурженками и сумели добиться двух побед при одной ничьей и одном же поражении. Стоит отметить, что эти два поражения стали для «Авроры» единственными на первом этапе чемпионата.

Читайте также:
«Дизелист» всухую победил в первом матче четвертьфинала НМХЛ
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области прошел каллиграфический диктант
В мероприятии приняли участие около 150 человекВ Пензе Егор Крид спустился к фанатам, чтобы вместе спеть песню
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Всероссийский сельский Сабантуй в Пензенской области 2026: дата, место и программа
Фестиваль «Белинская весна» 2026: дата и программа
Завершился третий день чемпионата «Абилимпикс» в Пензе
Школьники создали композиции на тему единства народов
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

