В Пензе состоялся третий фестиваль роллер спорта «Горячий асфальт»

В Пензе состоялся третий фестиваль роллер спорта «Горячий асфальт»

На него съехались спортсмены из Москвы, Саратова, Ульяновска и Самары

Мероприятие, организованное Федерацией роллерспорта Пензенской области, было под угрозой срыва — дождь лил ежедневно. К счастью, в назначенный день и час тучи расступились, даже выглянуло солнышко.

На площадке перед известным торговым центров в Арбеково роллеры из Москвы, Саратова, Ульяновска, Самары и Пензы соревновались в нескольких дисциплинах.
Первая — детский кросс. Оказывается, 6-летние ребята виртуозно на роликах стоят, бегают, выписывают кренделя.

Во время скоростного слалома надо было проехать дорожку с 20 фишками и не сбить ни одной. Быстрее всех оказались Татьяна Костикова из Саратова и Артем Чурланов из Ульяновска.

Самая зрелищная дисциплина – фристайл-слалом. Здесь нужна не скорость, а ловкость.  По сути, это фигурное катание на коньках. Порадовал своим выступлением тренер саратовского роллерклуба Василий Мирошниченко, человек с ограниченными возможностями в здоровье. Потрясающая техника катания, сложнейшие трюки и все это… на одной ноге! Ну, а в дисциплине первое место заняли участники из Самары — Татьяна Спиридонова и Илья Оськин.

Завершили соревнования прыжки в высоту без трамплина. Участникам нужно было разогнаться и перепрыгнуть планку, которая с каждым разом становилась выше на 10 см. Лучшими стали саратовские роллеры Мария Бударина и Алексей Бочаров. Алексей установил рекорд в индивидуальном зачете — 1 м. 30 см.

— Фестиваль прошел на высоком уровне. Я езжу по всей России и мне есть, с чем  сравнить. Желаю роллерспорту в области развиваться и дальше, а все ребята – молодцы! — сказал московский судья соревнований Дмитрий Милехин.

Подробнее о фестивале читайте здесь.

Автор: Ирина ГОРБАЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное