В Пензе прошли соревнования по ралли-кроссу

В Пензе прошли соревнования по ралли-кроссу

В активе наших земляков — лишь одна победа

Во второй раз в этом году на пензенском автодроме «Вираж» прошли соревнования по ралли-кроссу, посвященные 350-летию Пензы. По традиции, ледовые гонки собрали огромное число зрителей.

В этот раз они смогли посмотреть на принципиально новое зрелище. Впервые на лед «Виража» выехали несовершеннолетние гонщики на автомобилях «Ока». Возраст спортсменов — не старше 15 лет. А победителем в итоге стал самый юный участник заездов Степан Борисов из Воронежа. Новоиспеченному чемпиону всего 10 лет.

Пензенцы в этом классе участия не принимали, хотя в будущем планируют присоединиться. Пока же хозяева боролись за победу в гонках взрослых спортсменов. Было непросто. Очень хорошо подготовленными оказались гости из Тамбова Михаил Донченко и Андрей Артемов, победившие в двух классах машин. В любимых болельщиками гонках машин «Волга» лучшим стал нижегородец Андрей Чесноков.

И все же без побед Пенза не осталась. В классе переднеприводных авто с объемом двигателя 1600 кубических сантиметров самым быстрым оказался наш гонщик Александр Самсонов. В его активе — единственная победа пензенцев в этот уик-энд. Кроме него в тройку лучших в своих классах вошли сурские гонщики Александр Демьянов и Станислав Думшев.

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное